Kollegium

Kollegium

Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,

die Lehrkräfte der Heinz-Sielmann-Realschule stehen Ihnen gerne für persönliche und 

telefonische Beratungsgespräche zur Verfügung.

Wenn Sie einen Gesprächstermin wünschen, dann vereinbaren Sie diesen bitte direkt

mit der Lehrkraft über deren untenstehende E-Mail-Adresse.

LehrkräfteE-Mail
Frau Auerauer@hsr-schulnetz.de
Frau Bertrambertram@hsr-schulnetz.de
Frau Bonitzbonitz@hsr-schulnetz.de
Herr Brinkopbrinkop@hsr-schulnetz.de
Herr Christmannchristmann@hsr-schulnetz.de
Frau Dreherdreher@hsr-schulnetz.de
Frau Ernsternst@hsr-schulnetz.de
Frau Gödekegoedeke@hsr-schulnetz.de
Frau Grübnergruebner@hsr-schulnetz.de
Frau Heinhein@hsr-schulnetz.de
Herr Hellerheller@hsr-schulnetz.de
Herr Heppelheppel@hsr-schulnetz.de
Frau Hornhorn@hsr-schulnetz.de
Herr Jagojago@hsr-schulnetz.de
Frau Jagojago.c@hsr-schulnetz.de
Frau Kaiserkaiser@hsr-schulnetz.de
Frau Kaltenhäuserkaltenhaeuser@hsr-schulnetz.de
Herr Kistelkistel@hsr-schulnetz.de
Frau Königkoenig@hsr-schulnetz.de
Frau Leipoldleipold@hsr-schulnetz.de
Frau Leonhardtleonhardt@hsr-schulnetz.de
Frau Ludwikludwik@hsr-schulnetz.de
Frau Malikmalik@hsr-schulnetz.de
Frau Mentzelmentzel@hsr-schulnetz.de
Frau Meyermeyer@hsr-schulnetz.de
Frau Mikamika@hsr-schulnetz.de
Frau Mockmock@hsr-schulnetz.de
Frau Müllermueller@hsr-schulnetz.de
Frau Pudelpudel@hsr-schulnetz.de
Herr Stillestille@hsr-schulnetz.de
Frau Strüberstrueber@hsr-schulnetz.de
Frau Taubertauber@hsr-schulnetz.de
Herr Tiepnertiepner@hsr-schulnetz.de
Frau Vogelsangvogelsang@hsr-schulnetz.de
Frau Wieneckewienecke@hsr-schulnetz.de
Frau Zachezache@hsr-schulnetz.de
Herr Zippelzippel@hsr-schulnetz.de